В Уфе обсудили поддержку участников СВО и развитие регионального сотрудничества
25 июля 2025
📢 В ходе рабочего визита в Уфу заместитель председателя Госдумы РФ от партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ" Александр Бабаков провёл встречу с ключевыми представителями региональной власти – руководителем Госсобрания Республики Башкортостан Константином Толкачёвым и председателем регионального отделения партии Владимиром Нагорным.
🗣 Участники обсудили перспективы взаимодействия между федеральным и региональным парламентами, а также актуальные инициативы в сфере строительства, транспорта и энергетики. Особое внимание было уделено социальной поддержке участников специальной военной операции и их семей.
☝🏻Константин Толкачёв отметил, что Госсобрание республики активно участвует в обеспечении нуждающихся военнослужащих жильём. По его словам, только в прошлом году было собрано более 150 миллионов рублей, направленных на помощь уфимским участникам СВО. В регионе также организовывались отправки на передовую техники, оборудования и вещей.
💯 В ходе встречи достигнута договорённость о дальнейшем сотрудничестве и обмене опытом в законодательной деятельности.