СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Республика Башкортостан
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоГазетаКонтактыПоиск
5/258/5, май 2023
Сергей Миронов: "Всегда голодные. Ложились спать и плакали"
Совсем скоро в свет выйдет новая книга лидера российских социалистов Сергея Миронова "Корни Серёги". На её страницах Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, пожалуй, впервые так откровенно рассказывает о нелегкой и порою трагической судьбе членов своей семьи. Специально для читателей нашей газеты мы публикуем пересказы и отрывки избранных моментов из этого уникального издания.
Когда наступит "последний звонок" для ЕГЭ?
В этом году 620 тысяч российских выпускников будут сдавать единый государственный экзамен. В контрольные задания, как сообщают организаторы, опять внесены изменения, чтобы сделать сам ЕГЭ более доступным для понимания, а критерии оценки – объективнее. В общем, всё ради детей. Но суть этого "последнего испытания" для школьников и их родителей не меняется годами: у кого есть деньги на репетиторов – могут рассчитывать на высокие баллы, кто считает каждую копейку – скорее всего, "пролетят" с поступлением в престижные вузы.
Детский взгляд на взрослые проблемы
Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ совместно с журналом "Роман-газета" подвела итоги конкурса детского рисунка "Герои России и Донбасса".
Память поколений
У каждой российской семьи – своя история Великой Победы. Потемневшая от времени медаль, пожелтевший треугольник письма, выцветший китель и даже чёрно-белая фотография сегодня кажутся нам лишь немыми свидетелями великих событий. Но эти детали могут рассказать свою историю бессмертного подвига наших дедов и прадедов. И в канун 9 Мая мы попросили башкирских социалистов показать самое сокровенное – семейные реликвии, которые из поколения в поколение хранят и будут хранить душу того далёкого и сурового времени. Помнить и вспоминать героев – святой долг каждого истинного патриота России. Ведь подвиги бессмертны, пока защитники Отечества живы в наших сердцах...
Дело героев прошлого завершат герои нынешние
С начала специальной военной операции члены Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ регулярно выезжают с благотворительными миссиями в Донбасс. В конце марта текущего года очередной гуманитарный конвой, который был организован Фондом Захара Прилепина и движением "ЗА ПРАВДУ", отправился в зону соприкосновения. Член Совета регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Республике Башкортостан Светлана Никитина также вошла в состав той миссии. Как это было? Она щедро поделилась своими впечатлениями.
Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Республике Башкортостан

© 2006-2024